Интересная информация о плитах перекрытия

Плитами перекрытия является специальный строительный элемент состоящий из железобетона и предназначаемый для устройства междуэтажных перекрытий в зданиях административного, жилого или технического предназначения. Панели перекрытия получают путем использования так называемого тяжелого бетона и армированной стали в виде проволоки. Эти конструкции имеют продольные пустоты с овальным или круглым сечением, которые значительно улучшают звуко- и теплоизоляцию. Для монтажа или транспортировки плиты перекрытия используют специальную строительную технику с соблюдением всех необходимых требований техники безопасности.

Благодаря использованию плит перекрытия возведение здания происходит значительно быстрее и эффективнее не зависимо от класса строения. Выпускают плиты в определенных типоразмерах. Наиболее универсальными и востребованными, а также созданными из высоко конструктивных материалов являются пустотные железобетонные плиты перекрытия. Их используют, как уже говорилось, в гражданском и промышленном строительстве, обеспечивая таким образом надежные быстромонтируемые междуэтажные перекрытия. Как правило, такого рода железобетонные конструкции изготавливают из предварительно напряжённой арматуры, которая значительно увеличивает их несущую способность.

Пустотные плиты перекрытия цена, на которые значительно ниже заливки бетона, имеют отверстия, благодаря которым значительно увеличиваются звуко- и теплоизоляционные показатели. Для использования в строительстве железобетонных конструкций они должны соответствовать необходимым техническим и эксплуатационным характеристикам. В первую очередь они должны быть достаточно прочны, чтобы выдерживать нагрузку самого здания и тех предметов, которые будут в каждой квартире.