11:08, 11 июня 2013 года

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Невинномысске

Как сообщили в пресс-службе мэрии Невинномысска, подготовка к «Лету-2013» управлением образования, отделом здравоохранения, комитетами по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города началась еще в ноябре прошлого года.

Сейчас в городе химиков работают лагеря с дневным пребыванием детей, в которых за первую смену отдохнут 1780 ребят. Это восемнадцать пришкольных лагерей, три лагеря на базе учреждений дополнительного образования и один – на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань».

В период каникул девчонки и мальчишки смогут с пользой провести время в летней школе «Умные каникулы» Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск» и в семи комнатах школьников. Около 400 ребятишек отдохнут и поправят здоровье в детском краевом санатории «Журавлик».

На десяти спортивных площадках в микрорайонах города под руководством спорторганизаторов по расписанию, составленному совместно с председателями терсоветов, продолжится работа секций по игровым видам спорта и общефизической подготовке.

На днях открылся загородный лагерь «Гренада». В конце июня стартует летняя смена оздоровительного лагеря на базе санатория-профилактория «Энергетик» и палаточного лагеря на турбазе «Аксаут». В августе в горах Северного Кавказа по традиции отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города будет организована работа выездного лагеря «Вертикаль» для ребят из группы риска (состоящих на учете, из социально неблагополучных семей). Всего во время каникул отдыхом и трудовой занятостью будет охвачено 1083 ребенка из социально неблагополучных семей и детей, склонных к правонарушениям.

Безопасный отдых ребят будут обеспечивать частные охранные организации, сотрудники МВД России города Невинномысска, Кочубеевского района и Карачаево-Черкесии.

А. ИВАНОВ