Конкурс молодых литераторов Ставрополья «Дерзайте, таланты!» продолжается

Подобное же обращение через краевой комитет по массовым коммуникациям мы направили во все районные газеты. И нам стали приходить электронные послания на адрес super.talant-2013@yandex.ru

Пишут школьники, студенты, служащие… Те, кто впервые взялся за перо, и те, кто свой досуг посвящает литературному творчеству, будучи влюблен в магию художественного слова, даже если муза к ним не столь благосклонна, как к иным счастливчикам.

Одно письмо, пришедшее к нам с обратным адресом: Советский район, с. Солдато-Александровское, хочется процитировать. Пишет Татьяна Новак, член Союза писателей России, поэт, литературный критик, эссеист:

«Живя в Ставропольском крае, я оказываю посильную помощь авторам из разных регионов и мечтаю создать региональный литературный клуб. Прочитав обращение к молодежи в газете, подумала, что с помощью редакции и Литературного центра смогу связаться с пишущими людьми…».

А Светлана Чужинова, учитель русского языка и литературы из Георгиевска, прислала один из выпусков литературного альманаха «Дебют», в котором напечатаны творческие работы учащихся школы № 1 имени А. К. Просоедова.

Если и в дальнейшем на наш призыв будут откликаться все новые и новые творческие личности, проект «Восхождение к Слову» из маленького ручейка обещает превратиться в бурную реку с широким руслом.

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей краевой газеты подборку стихотворений молодых авторов, тему которой мы выбрали, так сказать, по сезону.

Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв, и ждем от наших читателей новых творческих предложений!

Елена ИВАНОВА, ведущий методист Ставропольского литературного центра
«Восхождение к Слову»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2013 года