12:19, 8 апреля 2013 года

Вышла книга «Футбол. На кубок «Ставропольской правды» – розыгрыши с 1939 года!

«Начиная работу над изданием, - пишут в предисловии авторы, - мы столкнулись с массой проблем. Чтобы собрать данную статистику, пришлось «перелопатить» уйму материалов как в библиотеках края, так и в архивах. К сожалению, восстановить полную историю розыгрыша не удалось, да, наверное, вряд ли когда-нибудь кому-то удастся. Хорошо еще, что в 1955 году этот турнир взяла под патронаж «Ставропольская правда», а ей, как говорится, по долгу службы приходилось освещать эти соревнования. Поэтому львиная доля статистики, а также репортажей о турнире взяты именно со страниц «Ставрополки».

Авторы выражают благодарность не одному поколению спортивных комментаторов нашей редакции, которым довелось писать об этих соревнованиях, в том числе П. Федоровскому, Л.  Булатову, А. Куликову, В. Попову, В. Беленко, А. Берштейну, С. Визе, целой плеяде фотокорреспондентов газеты - А. Евстигнееву, П. Чернову, С. Петросяну, К. Тарусову, В. Танасьеву, В. Кузнецовой, П. Фоминову, И. Овсянникову, М. Колесникову, Э. Корниенко, А. Цвигуну.

Ну а нам хочется от души поблагодарить авторов издания и за титанический труд, и за верность футбольной тематике, и за вклад в историю нашей газеты. 

«С газетных полос – на страницы книги»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2013 года