16:56, 29 марта 2013 года

Фестиваль региональной лиги КВН «Кавказ» состоится в Ставрополе 5 апреля

Председатель комитета Е.  Бондаренко проинформировала депутатов о том, что 5 апреля в Ставрополе состоится фестиваль региональной лиги Клуба веселых и находчивых «Кавказ».

Эта лига, объединившая команды Северо-Кавказского федерального округа год назад, сегодня обретает второе дыхание. Инициаторы ее создания - звезды сборной Пятигорска Семен Слепаков и Павел Козмопулос, который является директором лиги. Редакторами лиги станут ведущие игроки команд КВН «Чеченская сборная», «Пирамида», Владикавказ, «Нарты из Абхазии».

- И губернатор края, и депутатский корпус активно поддерживают КВН-движение на Ставрополье, - подчеркнула Е. Бондаренко. - На фестиваль уже заявилось много участников: из Ставропольского края около 20 команд, в т.ч. от Невинномысска, Георгиевска, Пятигорска, а также команды, представляющие все республики СКФО.

Как сообщает пресс-служба Думы края, в рамках совещания рабочая группа приступила к разработке изменений в краевой закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае». Законопроект разрабатывается в целях приведения краевого законодательства в соответствие с федеральным.

А. ФРОЛОВ
«Второе рождение лиги «Кавказ»»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2013 года