16:50, 28 марта 2013 года

Форум «Управляй будущим!» собрал в Ставрополе 600 юных предпринимателей

Форум, организатором которого выступил комитет края по делам молодежи, представлял собой площадку для проведения бизнес-игры «Управляй будущим!» и краевого этапа чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель». Двадцать команд со всего края и делегация из Чеченской Республики в этот день состязались в умении построить свой бизнес. Председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию и науке Людмила Кузякова, обратившись со словами приветствия к юным участникам форума, отметила, что подобные встречи собирают самых умных, самых задорных, самых изобретательных ребят:

- Желаю всем командам удачи. Благополучие края и нашей страны за вами. Я уверена, что в этом зале сейчас находятся будущие губернаторы, будущие министры и, возможно, будущий Президент Российской Федерации...

В этот день жюри ознакомилось со множеством интересных проектов по строительству фитнес-центров, агентства по подбору кадров. В их числе был и экзотический: команда студентов из Ставропольского государственного аграрного университета предложила бизнес-план по созданию на территории края страусиной фермы.

Интересные испытания уча­­стников ждали на станциях «Биз­нес-аллигатор», «Биз­нес-эру­дит», «Бизнес-бил­динг». Одна из них называлась «Биз­нес-фольклор», здесь надо было угадать зашифрованную пословицу. Например, «ИП бояться - в налоговую не ходить», «Не все то наличка, что блестит».

Победителем бизнес-игры стала сборная Ставропольского государственного аграрного университета. Ребятам вручили сертификат о прохождении краевой школы молодого предпринимателя. 

«Управляй будущим»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2013 года