05:43, 6 марта 2013 года

В Буденновске состоялся краевой детско-юношеский турнир по легкоатлетическому троеборью

В Буденновске прошел краевой детско-юношеский турнир по легкоатлетическому троеборью на призы заслуженного работника физической культуры РФ, председателя краевой легкоатлетической федерации и почетного гражданина Буденновска Виктора Криунова. На открытии соревнований краевой спортивный министр Александр Гребенюк подчеркнул социальную важность таких мероприятий.

Более полутора сотен юных спортсменов в течение двух дней боролись за награды турнира. Программа состязаний включала в себя бег на 50 метров и прыжки – тройным и в длину. Среди самых юных участников (2000 года рождения и моложе) первенствовали Алина Мазепе из Буденновска и Александр Сутормин из Александровского. У юношей и девушек 1998-1999 годов рождения лучшими стали ставропольчанка Юлия Каплаухова и Валерий Бурлуцкий из Буденновска. А среди самых старших участников 1996-1997 годов рождения победили Анастасия Абашева из краевого центра и Максим Зинченко из Кочубеевского.

За большой вклад в развитие легкой атлетики Ставрополья А. Гребенюк наградил ряд буденновских тренеров, среди них Алена Гужвиева и Лилия Трушнина, Виктория Кириленко и Александр Сарапкин.

«На призы Виктора Криунова»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2013 года