08:41, 29 декабря 2012 года

С Новым годом, ставропольцы!

С Новым годом ставропольцев поздравляет губернатор Валерий Зеренков:

- В эти предпраздничные дни мы, как обычно, подводим итоги, строим планы на будущее. В политической жизни Ставрополья знаковым стало формирование новой управленческой команды. Пришли люди с новыми инициативами, желанием работать. Изменилась и структура краевой исполнительной власти. 

Состоялись мероприятия высокой общественной значимости. Одно из них – Ставропольский форум Всемирного русского народного собора. Он впервые прошел на нашей земле с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Уходящий год ознаменован успехами в экономике. Состоялся пуск ряда крупных объектов. В частности, дан старт работе первых площадок агропромышленного парка «Ставрополье» в Минераловодском районе. Завершено строительство установки по производству меламина на «Невинномысском Азоте». Это уникальное для России производство. В целом в этом году объем валового регионального продукта Ставропольского края по прогнозам оценивается в 415 миллиардов рублей с ростом 5,5% к уровню прошлого года. Больше, чем в среднем по России!

Объем инвестиций в край, как ожидается, составит примерно 126 миллиардов рублей. С ростом на уровне 10%.

Но самое главное - с августа впервые за 20 лет у нас отмечен естественный прирост населения!

Ставрополье динамично развивается. Я уверен, что в наступающем году каждый из нас своим трудом поможет сделать нашу малую родину богаче, краше и укрепить в ней мир и согласие.

Желаю вам крепкого здоровья, радости, благополучия, счастья и любви, реализации всех намеченных планов, оптимизма и хорошего настроения! 

* * *

От Думы края с наилучшими пожеланиями к землякам обратился ее председатель Юрий Белый: 

-Минувший год для депутатского корпуса пятого созыва был насыщенным и непростым. Принято более сотни законов, направленных на улучшение качества жизни на Ставрополье. Мы постарались уделить особое внимание проблемам развития экономики, агропромышленного комплекса, вопросам поддержки семьи, материнства и детства, социальной сферы. И приятно, что наши усилия нашли поддержку на федеральном уровне.

Все это было бы невозможно без вас, дорогие наши избиратели! Спасибо вам, земляки, за письма, за откровенные разговоры на встречах, за вашу принципиальность, за то, что не забываете напоминать о первостепенных нуждах каждого жителя и края в целом, указываете на социальные проблемы и болевые точки нашей деятельности.

Пусть грядущий год принесет в каждую семью согласие, уют и гармонию. Пусть свет семейного очага освещает жизнь каждого из нас, согревает даже в самые трудные минуты. От всей души желаю вам исполнения сокровенных желаний, добрых перемен, крепкого здоровья и простого человеческого счастья!

С Новым годом и Рождеством, дорогие ставропольцы! 

(Соб. инф.).
«С Новым годом, ставропольцы!»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2012 года