06:24, 9 октября 2012 года

В Изобильном прошли торжества в честь Дня города и района

- Я родился на изобильненской земле, это моя малая родина, и мне очень приятно быть сегодня с вами, - обратился губернатор Валерий Зеренков к землякам с главной сцены торжеств. Глава края отметил тесную связь истории своей семьи с Изобильненским районом: один из населенных пунктов - хутор Беляев - был основан прапрадедом Валерия Зеренкова Филаретом Беляевым.

Губернатор подчеркнул весомый вклад изобильненцев в социально-экономическое развитие Ставрополья. На территории района возведена крупнейшая на Северном Кавказе Ставропольская ГРЭС, ставшая важным фактором для роста газовой отрасли, здесь высоки показатели сельскохозяйственного производства, развивается промышленность. Валерий Зеренков напомнил и о стратегической для региона задаче расширения переработки сахарной свеклы. Изобильненский район наряду с Кочубеевским и Новоалександровским является одной из тех площадок, где по планам правительства Ставрополья к 2015-2016 годам будут созданы промышленные мощности, позволяющие переработать весь выращиваемый в крае урожай сладких корней.

- Желаю вам, чтобы и впредь у вас все ладилось, чтобы дети радовали вас, чтобы внуки были самыми счастливыми на свете, потому что они родились на изобильненской земле. Счастья вам, удачи и любви! - поздравил земляков Валерий Зеренков.

Губернатор вручил главе администрации района Алексею Полякову приветственный адрес. Состоялась церемония награждения заслуженных тружеников. Медаль «Герой труда Ставрополья» из рук главы края получил гендиректор предприятия «Ставропольсахар», глава Изобильненского муниципального района Андрей Чуриков.

Валерий Зеренков осмотрел развернутые в рамках праздника выставки муниципальных образований района, деко­ра­тив­но-прикладного творче­ства, посетил другие площадки торжеств.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы губернатора
«Самые счастливые»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2012 года