18:03, 17 сентября 2012 года

В Ставрополе отметили 50-летие Октябрьского района города

- Октябрьский район прекрасен своими людьми. Его жители - настоящие труженики, и это было первым, что я понял, когда начинал здесь работать. Увидел, как люди любят свои дома, свои улицы, скверы, как заботятся о них, - сказал Валерий Зеренков, поздравляя «октябрят». Губернатор пожелал жителям района мира, уверенности в завтрашнем дне и исполнения заветных желаний. С праздничной сцены он объявил о том, что с мертвой точки сдвинулось решение одной из давних проблем района и всего Ставрополя. Достигнута определенность в судьбе здания бывшего кинотеатра «Экран», остов которого сегодня так дисгармонирует с обновленным обликом городского центра. Буквально через несколько недель, по его словам, будет завершено оформление «бумажных дел» и можно будет приступить к созданию здесь прекрасного молодежного центра.

Хозяев праздника поздравили первый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, глава Ставрополя Георгий Колягин. Прозвучало приветствие митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Глава Октябрьского района Игорь Серов напомнил о давней истории района: несмотря на сравнительно молодой возраст, по сути, он является ровесником краевого центра. Октябрьский район стал колыбелью Ставрополя, которому в этом году исполняется 235 лет. Медаль «Герой труда Ставрополья» из рук губернатора получил генеральный директор ОАО «Электроавтоматика» Юрий Мишин. Лучшим труженикам района вручены и другие краевые награды.

«Полвека - возраст зрелости»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2012 года