07:25, 17 июля 2012 года

Ставрополье на втором месте в рейтинге защищенности потребителей в 2011 году

Подведены итоги работы по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в соседнем Краснодарском крае. По словам первого заместителя председателя ПСК Виктора Шурупова, за последнюю неделю на Кубань отправлено более 250 тонн гуманитарного груза, в том числе 185 тонн питьевой воды. Ликвидировать последствия стихии отправились 58 ставропольских волонтеров.

Руководство Минздравсоцразвития России выразило Ставрополью отдельную благодарность за своевременно направленные жителям соседнего региона 3820 доз вакцин против дизентерии, вирусного гепатита А, столбняка и других заболеваний. Об этом сообщила вице-премьер ПСК Галина Ткачева.

Вице-губернатор - председатель правительства края Юрий Тыртышов коснулся итогов состоявшейся на минувшей неделе встречи с руководителями крупнейших предприятий Ставрополья. Озвучен выработанный совместно комплекс предложений по улучшению экономический ситуации в регионе. Это более активная подготовка молодежи по рабочим специальностям, которые сегодня требуются реальному сектору экономики, создание краевой биржи для увеличения оборота и информированности предприятий о производимой в регионе продукции, введение сертификации социальной ответственности, подразумевающей полную прозрачность действий производителей.

Валерий Зеренков привел данные рейтинга защищенности потребителей по итогам 2011 года, который составило общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей. Ставропольский край занял в нем 2-е место. Лишь один балл наш регион уступил победителю - Белгородской области.

- Всего 2-3 года назад Ставрополье в этом рейтинге было на 12-м месте в Российской Федерации. Так что позитивная динамика налицо, - подчеркнул губернатор.

Особо глава края акцентировал ситуацию с новыми попытками завлечь жителей региона в сеть «МММ». В Ставрополе, Невинномысске и других крупных городах началась «раскрутка» новой пирамиды - «МММ-2012». Листовки с призывами отдать свои деньги стали появляться в общественном транспорте и маршрутных такси.

- Пресечь на корню, пока дело не дошло до сотен и тысяч обманутых вкладчиков, - нацелил коллег глава края.

«Пресечь на корню»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2012 года