Путешествие в Черную дыру

Во всех газетах, по всем новостным каналам рассказывали о страшной беде, которая должна постигнуть Землю: загадочная Черная дыра из туманности Андромеды приближалась к планете. Люди в панике не знали что делать. Ведь из Великого кольца пропало уже 18 планет! Безжалостная Черная дыра поглощала их навсегда. Все удивлялись, почему саму туманность Андромеды дыра не забирала? Наоборот, туманность становилась только ярче.

Правители оставшихся планет собрали конференцию:

- Боюсь, моя планета следующая, – опечалился мироуправитель планеты Юна.

- С этим надо что-то делать! – воскликнул король Сириуса.

- Да! Это нельзя так оставлять! Сколько планет уже поглотила Черная дыра! Что же будет дальше?! – волнуясь, проговорила правоохранительница Аниады.

- У меня есть предложение, – решительно взял слово представитель правительства Земли. – Давайте соберем лучших астронавтов с каждой планеты и отправим их исследовать Черную дыру. После этого мы сможем принять общее решение, как спасти наши планеты.

- Отличная идея! К завтрашнему дню отряд отправится в экспедицию! – согласились все.

***

- Что? Отправляться исследовать дыру! Да вы с ума сошли! – завопила Саша, когда верховное правительство Братства Кольца сообщило им новость. – Как вам такое вообще могло в голову прийти!

- Саш, успокойся. Все хорошо! Вы только исследуете Черную дыру и вернетесь! – уговаривал ее председатель отряда астронавтов Эдмунт.

- Правда, Саш, полетели! Это новые приключения, потом напишешь свою книгу! Ты же об этом мечтала! – поддержал Кирилл.

- Ну, не знаю, – задумалась Саша.

- Тем более что ты летишь не одна! Нас трое, да с других планет столько же. Не волнуйся, все будет о,кей, – подытожил Борька.

- Ладно уж, полечу! – озабоченно проворчала Саша.

***

На космическом корабле Саша познакомилась с представителями других планет. Все астронавты были объединены одной идеей, и им не терпелось совершить самое важное – спасти Братство Кольца от надвигающейся беды.

Они пролетели 155555 часов (по земному времени 20 часов). Саша разговаривала с подругами, и вдруг они услышали чей-то крик: «Черная дыра приближается к кораблю!».

Никто не успел ничего предпринять, как последовал толчок, потом еще один, и еще, и еще!.. Все не на шутку перепугались. Саша выглянула в иллюминатор.

- О, нет! Это она, Черная дыра! – воскликнул Боря.

- Всем занять свои места! – скомандовал капитан.

Вдруг открылся люк, Сашу просто выбросило в космос и тут же неведомой силой затянуло в Черную дыру.

***

Саша поняла, что провалилась в Черную дыру. Хорошо, что она была с рюкзаком астронавта! Там есть все необходимое.

Сначала она решила оглядеться.

- Как-то не похоже, что это Черная дыра! Травка зеленеет, солнышко блестит…

И правда, вокруг было ну прямо как в раю. Вдруг раздался топот копыт. Она обернулась и увидела кентавра.

- Кто ты?! Зачем пришла?! – воскликнул он.

- Я, я просто выпала из космического корабля и оказалась здесь. Скажите, вас случайно не тревожит, что где-то, совсем неподалеку, находится Черная дыра?

- Да это наша планета превратилась в дыру, и теперь нас все боятся, – сказал он.

- Так это планета?.. – удивилась Саша.

- Ну конечно! Планета Мифов и Сказок. Я вижу, что ты добрая и поэтому поведаю тебе нашу историю.

Саша приготовилась внимательно слушать.

- Давным-давно наша планета была под защитой кольца Великого добра. Это кольцо стояло на главной площади, и свет, отражаясь в нем, рассеивался по планете, наделяя каждого силой добра и мудростью. У нас все было хорошо, ничто не могло изменить нашего счастья. Но однажды начался метеоритный дождь, и нас занесло в туманность Андромеды. Нас крутило, вертело, а затем вывернуло планету наизнанку, и мы превратились в Черную, все поглощающую дыру.

- Да уж! Я бы хотела вам помочь, но не знаю чем, – сказала Саша.

- Наши мудрецы вычислили, как вернуть планету в прежний вид. Для этого надо восстановить кольцо Великого добра, ведь оно разбилось из-за того метеоритного дождя. Мы избороздили всю вселенную, собрали разрозненные кусочки разбившегося кольца, но, к сожалению, у нас не хватает одного. Если бы могли его найти, то вернули бы обратно свою планету.

- А может, этот? – спросила Саша и показала веревочку на шее, к которой был привязан странной формы амулет, найденный ею в прошлую зиму.

- О, точно, это он!!! Как же хорошо, что ты попала на нашу планету! Скорей садись на меня, мы отправимся в храм Неба, там ты увидишь наше кольцо и поможешь вернуть ему былую силу.

Саша запрыгнула на кентавра, и они отправились в путь.

- Как же у вас здесь восхитительно! – призналась Саша, когда они подошли к храму Неба.

Кентавр преклонил колени перед входом, Саша, глядя на него, сделала то же самое. В центре храма на большой белой плите стояло кольцо Великого добра, но оно не отражало свет, ведь в нем не хватало маленького кусочка. Вокруг стояли охранники – хоббиты и кентавры. Они весьма враждебно посмотрели на Сашу, но кентавр что-то сказал им на древнем языке, и они расступились.

- Вот оно, кольцо! – сказал кентавр.

Кольцо было таких немыслимых размеров, что Саша даже не могла представить, что ее крохотный амулет может чем-то помочь.

Они подошли к маленькой щелочке на кольце, и тут Сашу приподняло, закрутило, веревочка натянулась до предела и… оборвалась. Саша с размаху налетела на кольцо Великого добра, и оно словно пропустило ее через себя, наполняя невероятной силой и радостью. А потом раздался оглушительный взрыв…

***

Утреннее солнце настойчиво пробивалось сквозь занавески. Саша потягивалась спросонья в своей уютной кроватке. На столе стояла чашечка кофе, а рядом лежала книга. На обложке ясно читалось название «Путешествие в Черную дыру, или Как я спасла кольцо Великого добра»…

Творческое объединение «Юные журналисты» ЦДТ с. Александровского.

Анна Минакова, 13 лет, Творческое объединение «Юные журналисты» ЦДТ с. Александровского
«Путешествие в Черную дыру»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2012 года