07:48, 7 марта 2012 года

Выставка технологий в сфере среднего образования прошла в Новоалександровске

Свои педагогические наработки представила, в частности, средняя школа № 4 поселка Темижбекского. Вот уже в течение нескольких лет здесь успешно реализуется обучающая программа «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях поликультурной среды».

- В нашем поселке проживают представители более десяти национальностей, - рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Юлия Чалченко. - Мы внимательно изучили культуру и особенности каждой из них. Организуем у себя в школе различные национальные праздники - христианские, мусульманские, - где представляем кухни народов нашего поселка. Такие мероприятия проходят с большим интересом как со стороны ребят, так и их родителей. Самое главное, мы видим, что уровень воспитанности детей и подростков возрос. Что характерно, за детьми потянулись и взрослые, которые не хотят отставать от своих любимых чад, участвуя в подобных мероприятиях. Ведь все мы живем в одном мире и хотим сделать его чуточку лучше.

Кстати, на выставке младшеклассники Таня Погонышева и Андрей Свиридов (на снимке) устроили презентацию этой инновационной программы своей школы, в том числе с помощью нового оборудования, поступившего в школу в рамках государственных федеральный образовательных стандартов. Вся необходимая информация выводится на интерактивную доску. Эти технологии задействуются и в ходе различных национальных праздников.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«Наука о дружбе»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2012 года