18:05, 6 марта 2012 года

10-летнему Мише из Ставрополя нужна помощь

Ставропольский фонд поддержки семьи и детей «Содействие» начинает сбор средств в помощь пациенту отделения онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы, 10-летнему Мише Гудзю.

Этот мальчуган с черными, как угольки, глазами и задорной улыбкой находится здесь уже полгода. Еще недавно он увлекался баскетболом, неплохо учился в школе, где, кроме физкультуры, с удовольствием занимался русским и литературой. В будущем мечтал стать военным. Жизнь на «до» и «после» поделил страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Позади - несколько курсов химиотерапии, впереди - поиск донора на пересадку костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Мама мальчика, Олеся Гудзь, рассказывает, что это стоит очень дорого - 18 тысяч евро. Таких денег у матери-одиночки попросту нет.

- Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей, которые откликнутся. Хочу, чтобы мой сын был здоров, жил долго-долго и сбылись все его мечты, - призналась она.

Помочь Мише Гудзю можно любым удобным для вас способом: придя в больницу и передав деньги маме, перечислив их на расчетный счет фонда (реквизиты есть на сайте sodfond.ru) или отправив СМС со словом «Ребенок» на номер 7878 (для абонентов «Билайн»). Стоимость сообщения – 50 рублей.