Циклевка паркета как современный способ недорогого ремонта

Паркет: старая добрая классика

Паркет уже долгие годы известен в нашей стране как отличный материал для дома и офиса. Однако, в процесс его использования, разнообразные трещины, потертости, царапины, пятна, трещины и другие повреждения могут ухудшить его внешний вид. Для того, чтобы избежать значительных материальных затрат на ремонт, можно прибегнуть к циклевке – специальной косметической процедуре.

Циклевка паркета: что это и когда необходимо

Циклевка паркета – это вид ремонта, который подразумевает срезание / шлифование верхнего слоя паркета с целью устранения дефектов. Иногда специалисты избегают слова циклевка, для того, чтобы клиенты не пугались толщины срезаемого дерева. Но бояться на самом деле здесь нечего. Ведь обычно компании пытаются шлифовать паркет, но если повреждения (например, царапины) задели не только самый верхний слой, то необходимо прибегнуть к срезанию. Естественно, после этого следует покраска паркета или нанесение высококачественного лака. Только после просушки вскрытого лаком паркета можно считать ремонт оконченным. Работы, как правило, сдаются под ключ. Кроме того, длительность самих работ не занимает много времени. И через 4 – 5 суток заказчик уже готов оплатить выполненную на высоком уровне работу.

Особенности циклевки паркета

На данном этапе циклевка паркета в Москве по качеству и ценам практически не отличается от подобной работы в Самаре и Твери. Единственное, что существенно различается в зависимости от величины города – это количество фирм, готовых предоставить подобную услугу.

Кстати, компании, которые работают с паркетом, обычно до самого заказа обязаны выехать на место ремонта, осмотреть фронт работ, составить смету, проконсультировать заказчика, и только после этого подписывать договор о сотрудничестве. Обычно на выполнение циклевания паркета предоставляется небольшая гарантия. Но это не пригодится в большинстве случаев: циклевание продлевает срок службы паркета до десяти лет.

Циклевание, как правило, требует индивидуального подхода к каждому клиенту. Это касается не только ценовой политики, ведь дешевая циклевка паркета – это не фантастика, а реальный факт. Гибкость заключается в сроках сдачи работ, вариативности помещений, в которых необходимо произвести ремонт, соблюдении ряда других условий. Даже качество и цвет лака должны зависеть только от пожеланий клиента.