11:05, 7 января 2012 года

О чем может сообщить цвет ваших волос

Русые или рыжие волосы характеризуют свою хозяйку как спокойную и уравновешенную особу, любящую уют, спокойствие.

Русоволосая девушка – это заботливая жена и мать. «Золотые» пряди, добавленные к любому цвету, придадут нежности и романтичности вашему образу. Ярко-рыжий цвет говорит о том, что женщина желает самоутверждения. В основном это обладательницы яркого, агрессивного темперамента. Часто выбор именно этого цвета говорит о стремлении к переменам. Она веселая, целеустремленная и жизнерадостная особа.

Ели женщина стремится избавиться от постороннего влияния, то скорее всего это блондинка. Также этот цвет говорит о высокой чувствительности и ранимости. Светловолосые девушки часто не хотят замечать проблем, желая жить легко, глядя на мир как бы через «розовые очки».

Совсем другое дело – пепельные блондинки. Это высокомерные особы, демонстрирующие свое превосходство над другими. Они не приемлют никакой конкуренции, считая себя самыми достойными.

Темно-красный символизирует надежды и ожидание перемен.

Каштановый или коричневый – это признак одиночества. Цвет скуки. Скорее всего, эта женщина еще не нашла своего избранника. Между тем шоколадный цвет – признак уступчивости и мягкости в характере. Немаловажную роль также играет оттенок коричневого.

Черный цвет символизирует пессимизм, безысходность и агрессию. Черный, как правило, выбирают представительницы таких субкультур, как эмо или готы. Для них цвет означает принадлежность к их кругу общения. В основном это проявление непослушания или юношеского максимализма, протест против правил. Для всех остальных девушек черный цвет – признак упрямства.

Обладательница фиолетового цвета волос – скорее всего, натура, очень поддающаяся постороннему влиянию, легко внушаемая. Фиолетовый означает депрессивность и стрессовое состояние. Поэтому подумайте, в чем причина того, что вы хотите покрасить волосы в фиолетовый цвет.

«Прогулка».

«Говорит цвет волос»
Газета «Ставропольская правда»
6 января 2012 года