16:42, 5 января 2012 года

Первенство по художественной гимнастике «Зимняя сказка-2011» завершилось в Ставрополе

В соревнованиях приняли участие более полутора сотен гимнасток из городов Ставрополья (Ессентуков и Минвод, Невинномысска и Пятигорска, Михайловска и Ставрополя), а также из Краснодара и Республики Калмыкия. Награды были разыграны в семи номинациях.

Среди самых юных граций 2004 года рождения, выступавших по программе второго юношеского разряда, первенствовала Элона Булгакова, а призерами стали Диана Колпакова (второе место) и Виктория Волкова. Все из Ставрополя. Алла Левыкина из краевого центра стала победительницей среди гимнасток годом старше, выступавших по программе первого юношеского разряда. Ее землячка Полина Олефирова на втором месте, а третьей стала Вера Шипилова из Пятигорска. Участницы 2002 года рождения состязались по программе третьего (взрослого) разряда. Ставропольчанка София Аксенова опередила на пьедестале почета пятигорчанок Таисию Стрешнюю и Лидию Швидкую. Десятилетние гимнастки состязались по программе второго разряда. Радмила Эминова, Анна Смирнова и Инга Разыграева из краевого центра именно в таком порядке расположились на пьедестале. Участницы годом старше соревновались по программе первого разряда. Юлия Бородина и Арина Мирзаева (обе из Ставрополя) заняли соответственно первое и второе места, опередив Анастасию Абаеву из Калмыкии. Среди гимнасток, соперничавших по программе кандидатов в мастера спорта, первенствовала Анна Евсеенко из краевого центра. Тамара Постригань из Краснодара стала вторым призером, а пятигорчанка Ольга Парижер – третьим. Главный приз среди выступавших по программе мастеров увезла в Калмыкию Алина Пальчикова. Софья Демковская (Кисловодск – Ставрополь) выиграла «серебро», а Яна Барнаш из краевого центра – «бронзу».

Семь раз поднимались на пьедестал почета воспитанницы ставропольского семейного тренерского дуэта сестер Елены и Татьяны Роговых, из них четыре раза – на его верхнюю ступеньку!