14:31, 11 ноября 2011 года

Электромобиль Lada-Ellada презентован в Ставрополе

По словам и.о. зампредседателя правительства края Георгия Ефремова, результаты всех испытаний, которым подверглась автоновинка, порадовали, и уже недалек тот момент, когда электротранспорт начнет курсировать по улицам курортов Кавминвод. Безусловно, сначала в качестве такси. А по мере создания необходимой инфраструктуры в населенных пунктах спрос на «чистое» авто, уверены краевые власти, появится и у обычных автолюбителей. 

Г. Ефремов напомнил о том, с каким скепсисом сначала отнеслась общественность к озвученной примерно два года назад идее о внедрении на Ставрополье экологически чистого транспорта. Но сейчас уже можно сказать, что край подошел к практическому этапу реализации намеченного.

Напомним также, что в прошлом месяце в Ставрополе состоялся тест-драйв электровелосипедов и элекстроскутеров. Заместиетль министра промышленности, энергетики и транспорта СК Дмитрий Саматов отметил интерес населения к этим новинкам. Также неисключено, что сборка некоторых моделей электровелотранспорта будет осуществляться на базе предприятий Ставрополья. Продолжается переговорный процесс с бизнесом.  

Юлия ПЛАТОНОВА