07:14, 30 августа 2011 года

В Ессентуках отметили День города

Праздник начался с утра. «Волшебные улыбки лета!» - так называлась программа, которую в парке Победы представили ребята из различных детских художественных коллективов. Изюминкой программы стала демонстрация детской одежды и причесок. В это же время на центральной аллее Курортного парка развернули выставку работ юные художники города-курорта. Девиз их экспозиции «Мой город – мое вдохновение». А на обширной территории санатория «Виктория» блистали россыпью талантов взрослые участники коллективов художественной самодеятельности.

На Театральной площади всю первую половину дня состязались любители баскетбола. Здесь же под лозунгом «Ессентучане выбирают спорт!» прошел региональный турнир по стритболу. А вечером на этой площади стартовала грандиозная концертная программа «Город, в котором хочется жить!». В паузе между выступлениями молодежных коллективов и флешмоба «Танцующий город» земляков тепло поздравил с праздником глава города-курорта Константин Скоморохин .

В этом году на День города местные власти приготовили особо изысканный «десерт»: пригласили одного из самых известных представителей отечественного шоу-бизнеса – Валерия Леонтьева. Праздничное настроение горожан и гостей курорта дополнил великолепный фейерверк.

Кстати. Накануне праздника у входа в Курортный парк был открыт «Памятник любви» - небольшая стела с золотым амуром наверху. У основания стелы находятся два металлических сердца. Надпись возвещает о том, что здесь начинается своеобразный «нулевой километр любви» для новых семейных пар и одиноких сердец. Устроители проекта считают, что у города-курорта отныне появилось свое давно и остро необходимое место для назначения свиданий. В первый же день, несмотря на дождь, к новой достопримечательности приехали молодые пары, множество горожан и гостей курорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Город улыбался, играл в баскетбол и танцевал»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2011 года