Наноновости

Нанообои

Тончайшие нанообои позволяют одним рулоном оклеить новостройки размером с квартал, да еще полрулона зананоначить!

Наноочки

А если точнее – гигаочки. Индивидуальный оптический прибор со стеклами, дающими увеличение в 109 раз, позволяют сделать все нанопроцессы очевидными и осуществлять за ними визуальный контроль. Ведь не секрет, что за нанопроцессами нужен глаз да глаз – туда же государственные деньги вложены!

Наномолоко

Даже не наномолоко, а нанопенки, изготовленные по технологии тонких пленок. Тонкие пенки толщиной в одну молекулу позволят более эффективно кормить отечественных детей. При лабораторных испытаниях самые привередливые ученые успешно съели и нанопенки, и нанокомочки манной каши и ничего не заметили.

Наноуказки

Испускают луч в сотню раз тоньше человеческого волоса, что позволяет создать красную наноточку на каждом отдельном атоме, помогая студентам тщательней изучать молекулярную физику.

Нанотопоры

Российскими учеными разработаны топоры с наноструктурированным покрытием. Оснащенные такими топорами мясники-нанорубы уже изрубили в капусту сотни килограммов говядины и свинины. В результате мельчайшие наночастицы мяса стали доступны малоимущим россиянам.

Нанокомары

Радиоуправляемые самонаводящиеся сверхмаленькие комары и мошки, кусающие и изводящие обычных комаров, – это настоящее спасение для человека, оказавшегося в отечественной тайге. Теперь с гнусом поборется наногнус!

Мегатараканы

А вот наносибирские ученые-энтомологи пошли дальше, применив подход «от противного». Они вывели породу таких тараканов, которые не могут спрятаться даже под столом! При этом мегатараканы не боятся тапок, а сами их с удовольствием носят и едят и при желании легко отрывают плинтус.

Нанобезмены

Новые высокоточные безмены позволят продавцам на базарах взвешивать урюк и кишмиш с точностью до килограмма.

Наногольфы

Гольфы толщиной 0,1 мм, которые можно будет утром намазать на ноги, а вечером просто смыть вместе с неприятным мегазапахом. Аналогичная технология применяется в нанотрусах и нанокальсонах.

«Наноносы»

Малогабаритные датчики органических газов, легко встраиваемые в нос с целью усиления обоняния слабонюхающих людей и собак.

Наносклад

Российский наносклад – хранилище электронов, протонов и нейтронов. Частицы хранятся в аккуратных пучках. В случае экстренной необходимости в любую точку России отсюда можно будет немедленно отправить эшелоны электронов и других элементарных частиц.

«Красная бурда»