20:00, 25 мая 2010 года

В Ставрополе возобновляют ремонт перекрестка Доваторцев – Тухачевского

Ориентировочно горожанам придется терпеть неудобства четыре дня. Как сообщил заместитель директора комитета городского хозяйства – начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Ставрополя А. Лазуткин, за это время дорожники должны успеть завершить работы, начатые минувшей зимой: уложить верхний слой асфальтобетона и смонтировать новый светофор, аналогов которому, кстати, пока нет во всем крае.

В воскресенье обновленный перекресток, пропускная способность которого увеличится на треть, будет открыт для движения, пообещал А. Лазуткин. После этого останется нанести разметку, привести в порядок тротуары, газоны и внутриквартальные дороги в этом районе.

В дальнейших планах городских властей – расширение улицы Космонавтов, которая должна превратиться в полноценный въезд в Ставрополь. По словам А. Лазуткина, в реконструкцию развязки и части ул. Космонавтов уже вложено около 180 млн. рублей, причем на собственно дорожные работы пошло не более 20 процентов от этой суммы. Основную ее часть «съел» перенос коммуникаций.

«Придется потерпеть»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2010 года