17:31, 18 мая 2010 года

Конкурс «История одного потопа»

Интересной и остроумной представляется концепция конкурса: она состоит в написании рассказов о случаях домашних потопов. Как известно, 90% бытовых аварий – это аварии систем водоснабжения и отопления. Только по Москве ежедневно регистрируется более 9000 таких происшествий.

Отсюда вытекает социальная значимость конкурса, которая заключается в повышении технической грамотности населения. Цель акции – продемонстрировать пользователям необходимость установки систем защиты от протечек. Организаторы конкурса стремятся проинформировать и привлечь к участию как можно большее число людей для того, чтобы снизить общее количество случаев потопа.

По условиям конкурса участники сравнят стоимость оборудования и величину затрат на устранение последствий залива, и на основе этого сделают вывод о целесообразности использования защитного оборудования.

Сайт ПоРемонту.ру является постоянным организатором социальных программ, направленных на объединение знаний и усилий населения в решении бытовых проблем. Ранее порталом были успешно проведены конкурсы, в ходе которых участники живо делились своим опытом и практическими знаниями. По итогам обеих акций были опубликованы рассказы более чем от 200 человек и оставлено свыше 600 комментариев, и было зафиксировано около 10 000 просмотров конкурсных работ посетителями сайта.