07:47, 14 мая 2010 года

Гран-при фестиваля «Солдатский конверт» уехал в Буденновск

Помимо солистов и ансамблей из Ставропольского, Краснодарского краев, Кабардино–Балкарии, Дагестана, впервые на конкурс приехали самодеятельные артисты из Воронежской, Волгоградской и Астраханской областей, Республики Северная Осетия – Алания и Чечни.

Жюри оценивало выступления молодых исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет по двум номинациям: «вокал» (академический, эстрадный, народный), «ансамбль» (дуэт, трио, квартет). Гран–при фестиваля достался безусловному лидеру – Виктории Казаковой из Буденновска. Среди лучших вокалистов Артем Савченко из Благодарненского района, Светлана Севастьянова из Невинномысска, Елена Легейда из города Майского КБР. Дипломом лауреата I степени и кубком министерства культуры Ставропольского края награжден народный вокальный ансамбль «Воздушный замок» Ирины Рамалдановой из Невинномысска. Лауреатами стали также вокальный ансамбль «Созвездие» Эсмиры Жуковой Ставропольского госуниверситета и ансамбль «Берегиня» Александры Смирновой из Астрахани.

«Солдатский конверт» в очередной раз доказал негаснущую популярность патриотической песни, ее востребованность в молодежной среде.

«Молодежь пела о Родине»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2010 года