00:00, 18 декабря 2009 года

Ветераны Великой Отечественной войны должны получить квартиры ко Дню Победы

Премьер–министр России Владимир Путин поставил перед местными властями предельно четкую задачу – не допускать чиновничьего бездушия, волокиты и злоупотреблений в вопросах обеспечения ветеранов квартирами. Об этом шла речь на совещании у председателя комитета по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями Ставропольской городской Думы О. Тимофеевой. В нем приняли участие заместитель руководителя фракции «Единая Россия» городского парламента Д. Шуваев, его коллеги по фракции, представители краевой и районных ветеранских организаций, управления труда и социальной защиты, комитета городского хозяйства администрации Ставрополя.

Депутаты убеждены, что оформление документов должно производиться в максимально сжатые сроки. Кроме того, нужно оказывать ветеранам всяческую поддержку в сборе необходимых справок. Следовательно, за одинокими и больными участниками войны будут закреплены специалисты управления соцзащиты. Народные избранники посетили квартиры особо нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов. Например, не имеет собственной крыши над головой В. Гусакян, который вместе с семьей сына вынужден ютиться на съемной квартире. А. Махов, прошедший горнило страшной войны от Сталинграда до Чехословакии, живет без воды и канализации.

– Нет задачи более значимой и ответственной, чем выполнение обязательств перед людьми, выстрадавшими Великую Победу, – сказала О. Тимофеева.

Ознакомившись с положением дел, депутаты заявили о намерении приложить все усилия, чтобы ветераны Великой Отечественной войны получили ко Дню Победы квартиры и улучшили социально–бытовые условия.

«Долг чести»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2009 года