00:00, 3 ноября 2009 года

Снегопад блокировал город Ставрополь

В связи с ухудшением погоды в администрации Ставрополя под председательством вице-мэра И. Бестужего состоялось заседание городского штаба по чрезвычайным ситуациям, на котором рассматривалась координация работы служб экстренного реагирования.

По словам начальника комитета городского хозяйства, на расчистке улиц краевого центра работают 60 единиц дорожной техники. К сожалению, в вечерние часы из-за большой транспортной загруженности у дорожников нет возможности работать в полную силу, поэтому основная нагрузка на службы ложится ночью.

На совещании также было отмечено, что из-за непогоды в Ставрополе увеличилось количество автотранспортных происшествий. Представители Госавтоинспекции объяснили рост ДТП тем, что многие водители не перешли на зимнюю резину. В связи с этим администрация Ставрополя рекомендовала жителям города отказаться от передвижения по краевому центру на личном автотранспорте.

По прогнозу синоптиков, потепление ожидается только в четверг, а в выходные воздух днем прогреется до 10 градусов тепла.

* * *

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ «Первый снег в Ставрополе»

«В Ставрополе обильный снегопад»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2009 года