00:00, 22 апреля 2009 года

В Ставрополе «одноруких бандитов» уничтожили трактором

Напомним, что еще два года назад краевые парламентарии приняли закон, запрещающий деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Ставрополья, однако игорные заведения продолжали работать, скрываясь под вывесками развлекательных клубов или интернет–кафе.

Сохранению таких заведений способствовали несовершенство законодательства и разногласия между органами местного самоуправления, милицией, прокуратурой и т.д. Поэтому по инициативе главы города Н. Пальцева полтора месяца назад была создана межведомственная комиссия по борьбе с игорными заведениями.

Вместе с милицией с «однорукими бандитами» боролись представители городского комитета градостроительства, ГО и ЧС, госпожнадзора и общественных организаций. В результате совместных усилий с начала марта в Ставрополе выявлено 130 нелегальных игровых клубов, изъято более тысячи игровых автоматов, в суд передано 135 материалов.

– Создан прецедент, когда борьба с незаконным бизнесом доведена до своего логического завершения, – подчеркнул мэр города Н. Пальцев.

* * *

Также по теме:

Игровые автоматы в Пятигорске уничтожили на полигоне бульдозером

««Одноруких» – под трактор»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2009 года