00:00, 13 января 2009 года

Победители конкурса журналистов имени Лопатина за 2008 год

Виктор Вовк, редактор отдела писем газеты «Ставропольская правда», удостоен победы в номинации «Краевые и региональные печатные СМИ» за выпуск полос читательских писем «Почтовый дилижанс» и авторские материалы на темы морали.

Юлия Юткина, редактор отдела экономики газеты «Ставропольская правда», победила в номинации «Признание» с публикациями о проблемах развития малого бизнеса в Ставропольском крае.

Валерий Попов, корреспондент газеты «Ставропольская правда», признан лауреатом «За верность теме» - за книгу «Ставропольский футбол в лицах и таблицах».

Елена Смирнова, завотделом интернет-проектов газеты «Ставропольская правда», стала лауреатом конкурса в номинации «Краевые и региональные печатные СМИ» за создание ряда проектов на сайте www.stapravda.ru, в том числе проекта Союза журналистов Ставрополья.

В номинации «Краевые электронные СМИ» победителя не было, а лауреатами стали Александр Иванов, специальный корреспондент компании «АТВ-Ставрополь», за материал «Город плача» и Татьяна Тарарина, специальный корреспондент службы радиовещания ГТРК «Ставрополье», с циклом материалов «Сохранение культурного наследия Кавминвод».

В номинации «Районные и городские СМИ» победила Лилия Ряжских, заведующая отделом районной газеты «Нива» (Труновский район), с серией публикаций в память жертв Холокоста. А лауреатами в этой номинации стали член СЖР (Кисловодск) Светлана Жемчужникова за журналистское расследование о ситуации с выселением семьи из общежития санатория имени Орджоникидзе и Вера Мурадян, корреспондент газеты «Наше время» (Изобильненский район), за цикл материалов о филиале Спасо-Преображенского реабилитационного центра в помощь наркозависимым.

В номинации «Районные и городские СМИ» победителя нет. А лауреатом жюри назвало Анжелу Кутний, корреспондента МУП «Ставропольская городская телестудия», за серию материалов на актуальные темы современной жизни.

На этот раз жюри полностью использовало свое право на все три дополнительные номинации.

В номинации «Межрегиональные и федеральные СМИ» победителем стал Владимир Коваленко, старший корреспондент Южного представительства «Российской газеты» в Ставрополе, с серией материалов, посвященных актуальным проблемам Северного Кавказа. Лауреатами в этой номинации названы Мария Бухтоярова, зам. главного редактора газеты «Южно-российские известия», за цикл очерков «Мое открытие Америки» и Анатолий Марученков, ответственный секретарь газеты «Бизнес-КМВ», за серию публикаций по экономическим проблемам Ставрополья.

В номинации «За верность теме» победителем признана Лариса Ракитянская, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за освещение «Года семьи». А лауреатом – член СЖР (Ставрополь) Владимир Шевченко за цикл материалов о проблемах агропромышленного комплекса Ставропольского края.

В номинации «За неравнодушие» победителей нет. Лауреатами стали Лариса Денежная, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за проведение акции «Похудей и смени гардероб!» и Константин Ходунков, редактор газеты «Родина», за ряд публикаций на актуальные темы.

Президиум краевого отделения Союза журналистов России, коллектив «Ставропольской правды» поздравляют великолепную пятерку победителей и лауреатов конкурса с высокой оценкой их профессиональной деятельности. Всех журналистов Ставрополья – с Днем российской печати. Всем счастья, удачи, новых творческих успехов!

* * *

Премии «Ставрополки»

В канун профессионального праздника - Дня российской печати - подведены итоги конкурса первичной организации Союза журналистов РФ редакции газеты «Ставропольская правда». Он проводится уже несколько лет совместно с редакторатом и профсоюзной организацией газеты.

На этот раз лауреатами стали Михаил Цыбулько, главный редактор «Ставрополки», Василий Балдицын, шеф-редактор «Ставропольской правды», Людмила Ковалевская, редактор отдела политики, Лариса Прайсман, обозреватель отдела культуры, и Валерий Попов, корреспондент отдела спорта.

(Соб. инф.).
«Наша «пятерка»»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2009 года