00:00, 19 декабря 2008 года

Фестиваль «Песня года» прошел в Дивном

Зрителей в здешнем Доме культуры собралось – полный зал. Если летом селянам сложно выкроить время для посещения культурных мероприятий, то зима – самое подходящее для отдыха время. Ну где еще, скажите, в пасмурный декабрьский день можно так быстро избавиться от хандры, настроиться на оптимистический лад?

Первые аплодисменты раздались, едва успел распахнуться занавес и стала видна работа художника Сергея Фоменко, оформившего сцену. На ней собрались таланты из районного центра и многих окрестных сел. Лучшие солисты и дуэты представили на суд зрителей свое творчество. Концерт не обошелся без любимиц публики Валентины Диановой, Лилии Вареха и Лидии Ивановой: специалисты справедливо отмечают, что их голоса достойны сцен российского масштаба. Песня стала вторым призванием и для Алексея Почеревина из села Вознесеновского, а первое - работа сварщика в местном колхозе.

Самодеятельные артисты и по возрасту разнятся – от студентов до пенсионеров с внушительным стажем. Без преувеличения, больше всех аплодисментов выпало на долю участника фестиваля из поселка Айгурского Дмитрия Костюченко. Молодой исполнитель известен краевому слушателю по участию и победам в конкурсах патриотической песни «Солдатский конверт». Кстати, тексты и музыку он пишет сам и всегда аккомпанирует себе на гитаре.

Концерт длился более двух часов, а его воздействие на людские души растянулось надолго. Каждому участнику – а их было около сорока - организаторы праздника вручили подарок.

«Средство от хандры»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2008 года