00:00, 13 декабря 2008 года

Комбинат школьного питания в Ставрополе - к 2009 году

Как отметил глава города Н. Пальцев, для укрепления здоровья более чем 30 тысяч школьников в краевом центре реализуются различные целевые программы. Но устаревшие технологии приготовления блюд не позволяют в полной мере обеспечить детей сбалансированным питанием, сформировать рацион с использованием продуктов с повышенной биологической ценностью. Как свидетельствуют мониторинговые исследования, в современных условиях к организации школьного питания необходим принципиально новый технологический подход. Решить проблему позволит строительство в городе комбината школьного питания и модернизация школьных столовых.

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, в нынешнем году уже переоснащены пищеблоки 11 из 40 городских школ, а модернизацию остальных столовых и строительство комбината школьного питания планируется осуществить в 2009 году. На совещании рассматривался новый проект «фабрики здоровой пищи», предложенный корпорацией «Магнат». Напомним, что летом нынешнего года администрацией Ставрополя заключено инвестиционное соглашение о строительстве комбината школьного питания с ООО «Югоптторг».

В заключение глава города Николай Пальцев отметил: «Здоровье детей – это наша главная задача, и здоровое питание – одна из самых важных его составляющих. Для решения этой проблемы наш город открыт для сотрудничества. Ставрополь готов стать пионером в сфере преобразования школьного питания».

«Как накормить школьников»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2008 года