00:00, 8 мая 2008 года

А он так ждал!

На наш вопрос райсобес ответил, что он не встал в очередь, но он неграмотный (образование 1 класс), никто ему не подсказал об этой льготе. Очень обидно нам, мы с ним живем по соседству немало лет, знаем его как добросовестного труженика, безответного человека.

Кидир Магомедович – участник Сталинградской битвы, и в частности, знаменитого боя за дом Павлова, гвардии ефрейтор, награжденный орденом Отечественной войны, медалями Жукова, «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Сталинграда», остался на пороге 88-летия без внимания. Даже если он в силу своей неграмотности не сумел воспользоваться льготой, почему же поселковый совет, районная администрация, наконец военкомат, который ведет учет, не поинтересовались списком участников, ставших в очередь на приобретение автомобилей? И даже в день 65-летия Сталинградской битвы его никто из властей не поздравил. А он так ждал — надел китель, ордена, медали...

Мы надеемся, что, читая это обращение через вашу газету, чиновники помогут ему получить заслуженное. Поздравляем всех ветеранов и участников ВОВ с праздником Победы! Желаем всем здоровья, успехов всегда и во всем!

М. Кокшеева, З. Касаева, С. Сунетова, О. Ибакилов, всего 25 подписей.

(Соб. инф.).