00:00, 21 ноября 2007 года

Гандбол. Тур сенсаций

Предпоследний тур первого круга принес очень неожиданные результаты. Кто бы мог предположить, что астраханская «Заря Каспия» не сможет взять верх в выездном матче против краснодарского СКИФа – 27:27. Ничьей закончилась игра и в Снежинске, где местный «Сунгуль» принимал дубль «Медведей» - 31:31. Снежинцы не знают побед уже с пятого тура. Еще один, прямо скажем, сенсационный результат получился в Волгограде, там вторая команда «Каустика» одержала первую победу в сезоне над воронежской «Энергией» - 34:33. Только один результат в поединке «КАИ-Зиланта» с «Альфой-ОГПУ» можно назвать предсказуемым: казанская дружина уверенно взяла верх со счетом 34:26.

Что же касается челябинской дуэли между «Локомотивом-Полетом» и ставропольцами, то в этом матче на кону стояло шестое место. У челябинцев сейчас в игре наблюдается заметный подъем: уже на протяжении четырех туров они не знают поражений. А их неудачи в начале чемпионата можно назвать неизбежными - встречались железнодорожники с клубами из верхней части таблицы.

Уже с первых минут игры хозяева стали уходить в отрыв, практически не позволив развернуться нашему нападению. Гости если и сопротивлялись, то только до 17-й минуты, когда преимущество «Локомотива-Полета» составляло один мяч. В дальнейшем челябинский коллектив опять нарастил комфортный разрыв в семь голов, и к концу первого тайма на табло горели цифры – 15:8 в пользу местной команды.

После перерыва перевес хозяев оставался ощутимым, а к концу встречи уже измерялся 12 мячами.

Чего же не хватило землякам для более удачной игры? Скорее всего, на этот вопрос трудно найти вразумительный ответ. Уж с мотивацией должно было быть все в порядке: бились ведь за место в середине таблицы, о котором так мечтают в нашем клубе. Наверное, челябинцы больше хотели победить. После этой неудачи дружина В. Лаврова заметно осложнила себе дальнейшую борьбу за первую шестерку. Ко всему еще ставропольцы провели и на одну игру больше челябинцев.

Не будем заглядывать вперед, впереди еще много туров, и в таблице все еще может не раз перевернуться с ног на голову. А в заключительном матче первого круга ставропольцы сыграют с «Энергией».

                     Положение команд
                 В    Н     П     О
Заря Каспия      9    1     0     19
Чех. медведи     9    0     0     18
Каустик          8    0     1     16
СКИФ             7    1     2     15
Сунгуль          5    2     3     12
Локомотив-Полет  5    0     5     10
ДИНАМО-ВИКТОР    4    1     6     9
Чех. медведи-2   4    1     6     9
КАИ-Зилант       3    1     6     7
Энергия          1    1     8     3
Каустик-2        1    0     9     2
Альфа-ОГПУ       0    0     10    0