00:00, 25 октября 2007 года

Наши парни не подведут

В городском Дворце детского творчества краевого центра вчера провожали юношей, которые в самое ближайшее время пополнят ряды Российской армии.

- Служба Отечеству в нашей стране всегда была почетной обязанностью настоящего мужчины. Призывники Ставрополья с достоинством выполняли и выполняют воинский долг перед страной, сегодня наш край считается кузницей защитников Родины, - отметил заместитель начальника управления краевого совета по экономической и общественной безопасности СК Олег Кононов. - мы гордимся нашими воинами, прошедшими Афганистан, отстоявшими конституционный порядок на Северном Кавказе.

Много добрых напутственных слов сказал парням и председатель комитета по делам молодежи края Сергей Калашников, подчеркнувший, что большое внимание военно-патриотическому воспитанию – норма работы с молодыми.

Председатель краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заслуженный летчик СССР, генерал-майор авиации в отставке Николай Голодников призвал сегодняшних новобранцев помнить о подвиге своих дедов и прадедов, отдавших жизни на фронтах Великой Отечественной войны.

Ну и какие же проводы в армию, да без родительских слов напутствия? Мамы и папы просили почаще им писать, не забывать, что дома всегда ждут вестей. Будущие солдаты обещали, что не подведут и выполнят все наказы.

К. МОИСЕЕНКО