00:00, 20 октября 2007 года

Сначала был фильм...

Над названием тогда долго не раздумывали. Всем нравился фильм «Королева проклятых», потому решили взять имя главного героя кинокартины. Музыку пишет один из гитаристов группы Константин Хворостов, сочиняет тексты песен и поет в «Лестате» Яна Краснова. Кроме них, в составе группы еще гитарист Александр Франчук (он также играет в местной группе «Орион»), бас-гитарист Николай Трутнев и ударник Вячеслав Харитонов. Все они – студенты ставрополь-ских вузов. Яна и Николай получают медицинское образование. А остальные участники коллектива будут программистами.

Замечу, что в последнее время «Лестат» стал чаще появляться на публике. Ребята время от времени выступают в учебных заведениях, клубах и массовых мероприятиях. А в начале мая они сами организовали зрелищный концерт в центральном парке Ставрополя.

- Все прошло нормально, - рассказывает Николай. - Правда, после концерта мы обнаружили, что у нас пропал монитор и несколько шнуров. Обидно, конечно.

Участники группы рассказывают, что первый собственный концерт помог им увидеть недостатки и недочеты в работе. Говорят, что сейчас работают над ошибками, потому есть надежда, что следующее шоу станет более запоминающимся.

Сейчас у «Лестата» уже двенадцать собственных песен. Этой осенью группа планирует выпустить дебютный альбом. Среди других ближайших планов – небольшое турне по краю. В частности, песни «Лестат» услышат в Солнечнодольске, Новопавловске и нескольких других городах.

Валерия ГОЛОВАЧЕВА