00:00, 17 июля 2007 года

Пятерка!

Первыми ушли с полей левокумцы, завершив уборочные работы всего за пятнадцать дней. Впервые в истории земледелия района собрано 265,2 тысячи тонн зерна. Урожайность левокумских полей достигла 35,7 центнера с гектара, что на протяжении всей уборки обеспечило району лидерские позиции по первой агроклиматической зоне. Правда, не только этим гордятся сельхозорганизации и фермеры Левокумья: в этом году им удалось получить семьдесят процентов продовольственного зерна.

Нынешнее лето не скупится на рекорды. Четыреста тысяч тонн первыми в крае собрали буденновцы. И это тоже лучший показатель за всю историю района, сообщили в краевом минсельхозе. Близки к завершению уборочных работ также Арзгирский, Апанасенковский, Ипатовский, Красногвардейский и Новоалександровский районы.

Продолжается жатва в Советском районе. На минувшие выходные валовка здесь составила более трехсот тысяч тонн зерна: гектар дает в среднем по 45,4 центнера. Это один из лучших показателей урожайности во второйу агроклиматической зоне. Параллельно на полях ведутся сопутствующие работы, а также заготовка кормов.