00:00, 3 мая 2007 года

Журналистский пьедестал

Здесь были подведены итоги 16-го конкурса по этой тематике. 52 печатных и электронных СМИ, более 900 газетчиков и телерадиожурналистов представили на суд жюри свои работы за 2006 год. В итоге получилось, что за этот срок они напечатали около шести тысяч статей, материалов и информаций, около 150 часов эфирного времени предоставили теме спорта.

Собравшихся, а это были победители и лауреаты смотра-конкурса, приветствовали министр массовых коммуникаций, информационных технологий и связи края Ф. Бармин, председатель краевого отделения Союза журналистов России И. Зубенко, министр физкультуры и спорта СК Н. Могилинец. Последний подробно рассказал о проблемах физкультурной организации края, о той работе, которая ведется по их устранению, о подготовке наших спортсменов к Олимпиаде в Пекине, призвал представителей прессы к плодотворному сотрудничеству и поздравил с успешным завершением конкурса.

Первое место среди газет, выходящих 3-5 раз в неделю, кубок и диплом завоевала «Ставропольская правда», которая опубликовала за год свыше 700 материалов по спортивной тематике, провела четыре турнира по футболу, пешеходному туризму и легкой атлетике на кубки газеты. На вторую и третью «ступеньки» пьедестала почета «поднялись» коллективы «Вечернего Ставрополя» и «Кавказской здравницы». Среди городских газет победа досталась «Пятигорской правде», среди районных - лучшей признана «Александровская жизнь», а среди еженедельников – «Кисловодская газета».

У телевизионщиков на первом месте - филиал ВГТРК «Ставрополье», служба радиовещания ВГТРК «Ставрополье» признана лучшей среди радиостудий. В личном первенстве работы А. Бобровского из «Александровской жизни», Н. Заузолкова («Кисловодская газета»), С. Визе (краевая студия ТВ), А. Бирюкова (краевое радио), В. Манина («Вечерний Ставрополь») принесли им звание лауреатов конкурса. Так же, как и В. Криунову, А. Пеховой и С. Шишову - авторам брошюры «Спортсмены Ставрополья о журналистах», В. Попову - за календарь-справочник «Футбол. 2004 –2006», фотокорреспондентам – Ю. Рубинскому («Вечерний Ставрополь»), Г. Аваняну («Кисловодская газета») и многим другим.