00:00, 19 сентября 2006 года

Самый большой подарок

Можно смело утверждать, что другой такой в крае нет. Прекрасное четырехэтажное здание, отделанное по европейским стандартам, позволит оказывать медицинскую помощь 450 ребятишкам в смену. Здесь будут обслуживаться и новорожденные малыши, для которых создан полный комфорт, и подростки до 18 лет.

- Мы надеемся, что очередей в нашей поликлинике не будет, - говорит зам. главврача Людмила Тимофеева. – У нас создан 21 педиатрический участок, кроме того, прием станут вести врачи по 19 специальностям. Все кабинеты компьютеризированы.

Стоит сказать, что поликлиника оснащается новейшей диагностической аппаратурой и инструментарием. Она будет иметь мощный клинико-лабораторный блок с бактериологической лабораторией, большое физиотерапевтическое отделение с набором разнообразных процедур не только для лечения маленьких пациентов, но и для укрепления их здоровья.

Благодаря усилиям администрации Ставрополя и правительства СК, депутатов - городских и краевых, в рекордные сроки – всего за четыре месяца - «коробка», которая стояла 15 лет, была превращена в великолепное лечебно-профилактическое учреждение. Это сделали руки строителей 33-х организаций, которые ударно потрудились на объекте. Их названия увековечены на специальной доске, укрепленной на фронтоне здания.

Во время торжественной церемонии, в которой приняли участие заместитель председателя ПСК Л. Волошина, министр здравоохранения края С. Вардосанидзе, руководители городской администрации, медики города, большой группе строителей были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.