00:00, 7 июля 2006 года

Поболейте за красоту!

В прошлом году турнир также проходил в этом городе-курорте, на базе спортивного комплекса подготовки олимпийцев. И участницы, и тренеры, и гости были в восторге от радушного приема, выразив всеобщее пожелание вернуться сюда вновь.

Десятки спортсменок из разных уголков России, а также из Украины, Грузии, Эстонии и Молдавии примут участие в престижном спортивном форуме. Авторитет, уровень и значение соревнований вполне позволяют считать ставропольский турнир хорошим стартом к самым высоким пьедесталам.

Рассказывает Светлана Федунова, председатель краевой федерации художественной гимнастики:

- Наша школа с 2005 года член Международной ассоциации спортивных клубов (ИСКА), а турнир на Кубок СГТРК является одним из этапов отборочных соревнований чемпионатов и первенств мира среди спортивных клубов. Его победители будут допущены к этим соревнованиям. Турнир дает не только прекрасную возможность самореализации, но и дарит незабываемые яркие впечатления и радость общения с гимнастками разных регионов России и других стран. Девушки прекрасно знают друг друга, неистово «болеют» и всегда рады встрече с давними друзьями. Каждый год увеличивается количество спортсменок, желающих участвовать в турнире на Кубок СГТРК. И мы приглашаем всех ставропольцев и гостей края в Кисловодск, на эти замечательные соревнования, посвященные юбилею краевого радио. Вы увидите своими глазами ловкость, пластичность, артистичность – все те качества, которые ярко характеризуют художественную гимнастику...

М. КУНИКИНА