00:00, 13 апреля 2005 года

Госпиталь можно расширить

Еще больше нас поразило отношение врачей и медсестер к больным. Столько внимания, теплоты мы нигде не встречали раньше. Весь медперсонал госпиталя отличается высоким профессионализмом. Исключительно добросовестно относятся к своим обязанностям зав. отделением О. Вербовская, рентгенолог С. Григорян, медсестры Т. Бондарева, М. Шабанова, Л. Старостенкова, Н. Дергилева, массажисты Н. Шангина, С. Кириллов и многие, многие другие. Это, конечно, во многом заслуга главного врача госпиталя О. Когана.

Но нам хотелось бы, чтобы госпиталь расширили. Ведь он единственный в крае, и ветераны ждут годами своей очереди, чтобы попасть в него. Расширить это лечебное учреждение, на наш взгляд, несложно: рядом стоит огромное полупустое здание бывшего Дворца культуры колхоза им. Ленина. Думается, его можно приспособить под госпиталь без особых переделок.

Рядом с этим Дворцом культуры стоит стела в память о погибших в Великой Отечественной войне – их имена высечены на граните: майор Пащенко, сержант Аксенов, красноармейцы Миньков и Полевин. Тут же сооружен Вечный огонь и хранится земля, привезенная из Калужской области, где в братской могиле лежат ставропольцы - добровольцы из 511-й армии 8-го гвардейского кавалерийского полка, отдавшие жизнь в боях за Родину в 1942 году.

Этот памятник ежедневно посещают ветераны, участники войны. И у каждого из них становится горько на душе: мемориал превращен в мусорную свалку, все разломано, загажено, заброшено, Вечный огонь не горит. Неужели некому позаботиться об этом святом месте?
Илья Фоменко,ветеран войны.

Николай Таций, Илья Фоменко