00:00, 23 июня 2004 года

Монстр терроризма и гидра коррупции

Открывая заседание, он подчеркнул, что вопросы борьбы с коррупцией сегодня весьма актуальны, а то, «как эта работа выполняется сейчас - просто недопустимо».

А. Черногоров в своем кратком  выступлении заострил внимание собравшихся, почтивших минутой  молчания память погибших накануне в Ингушетии, на том, что в связи с распространением терроризма органы власти не может не волновать факт активного проникновения криминальных структур в различные эшелоны власти:

- Имеет место практика вхождения руководящих  работников и их ближайших родственников в число учредителей коммерческих компаний, что создает обширное поле для злоупотреблений, - подчеркнул губернатор. -  В том числе процветают поборы и взяточничество. Меня как руководителя края очень тревожит отсутствие информации о недобросовестных чиновниках, наживающихся за счет злоупотребления своим служебным положением.

Глава края также с горечью констатировал, что, «учитывая особое положение региона КМВ, есть все основания предполагать, что террористы стремятся превратить курортную жемчужину в еще одну «горячую точку» России».

Далее совещание продолжилось в закрытом для прессы режиме.

(Соб. инф.).