Опасные желания

Я не стал этого делать, потому что мне очень хотелось спать. Завтра почищу. Утром в ванной комнате я не нашел своей зубной щетки, зато обнаружил записку: «Прощай! Я долго терпела, я работала, я хотела, чтобы все было эстетично! Но ты пренебрег, не оценил, не смог понять, что мы тоже личности и хотим внимания, как герои «Фабрики звезд», мы не хуже, мы талантливее! Прощай! Я решила уйти, я все рассчитала! Я точно попадаю на экран после одной из реклам. И если меня нет, значит, я уже там, на ТВ. Может быть, другая щетка будет тебе дороже и удобнее, чем я, забытая и никчемная! Прощай!»

Я прочитал записку и все понял. Ей захотелось стать знаменитой. Не надо было класть ее рядом с зеркалом. Я разозлился и обиделся. Ну, конечно! Реклама! Там и зубы лучше, и паста дороже! Предательница!

Прошло время, и как-то раз в одной из реклам мне показалось, что на заднем плане, в массовке, мелькнула моя щетка. Как я по ней, оказывается, скучаю!

Прошло немного времени. Никаких вестей по телевизору не было. Я начал переживать. Мне стало жаль мою щеточку. Переоценила свои возможности, толкается теперь в очередях по всяким кастингам голодная, никому не нужная. Может быть, жалеет, что ушла!

Прошло еще немного времени. Все! И нечего тут думать! Надо искать друга, я чувствую, ей плохо. Если вы увидите мою зубную щетку в рекламе или в титрах, пожалуйста, сообщите мне! Передайте – я жду!

Руслан АХМЕДОВ. 15 лет.
          с. Кочубеевское.