00:00, 4 февраля 2004 года

Газета без света

Причина задействования рубильника – отсутствие в редакции ответственного за электрохозяйство. Однако сами журналисты считают, что согласно правилам технической эксплуатации электроустановок в их редакции вышеуказанный ответственный может и не назначаться, а его функции по согласованию с органом госэнергонадзора на себя может возложить руководитель организации.

А какова позиция другой стороны? В Невинномысском межрайонном отделении «Ставропольгосэнергонадзора» корреспонденту «СП» поведали, что считают свои действия абсолютно оправданными, за обнаруженное нарушение просто не могли не отключить свет в редакции. И посещать для этого офис «Н-ска» нет никакой нужды: вся необходимая информация есть в компьютере.

Несмотря на то что работа редакции «Н-ска», оставшейся без электричества, практически парализована, сотрудникам все же в режиме чрезвычайной ситуации удалось выпустить два номера еженедельника.

Точку в разгоревшемся конфликте должен поставить краевой арбитражный суд, куда с иском обратилась редакция еженедельника «Города Н-скъ».