00:00, 31 января 2004 года

Степень защиты - максимальная

В заседании приняли участие представители Министерства путей сообщения России, ОАО «Российские железные дороги», СКЖД, ГУВД по Южному федеральному округу, губернатор края А. Черногоров, председатель ГДСК Ю. Гонтарь, руководители правоохранительных структур, территориальных федеральных органов исполнительной власти, ряда городов и районов региона Кавминвод.

Перед заседанием состоялась инспекционная поездка А. Черногорова и членов краевого совбеза на электричке от Минвод до Кисловодска.

На совбезе было отмечено, что после совершенных в сентябре и декабре террористических актов органами государственной власти края и минераловодским отделением СКЖД проделана значительная работа по выполнению мероприятий, определенных краевой антитеррористической программой. Вместе с тем, как подчеркивалось, существует еще ряд проблем, требующих срочного решения. В частности, это недостаточное материально-техническое обеспечение специальными средствами органов транспортной милиции, слабая антитеррористическая защищенность вокзалов и т.п. В связи с этим, было высказано предложение о необходимости создания на Кавминводах регионального совета безопасности, который бы координировал усилия всех ведомств, участвующих в борьбе с терроризмом.

Подводя итоги заседания совбеза, А. Черногоров подчеркнул, что от обеспечения максимально возможной степени защиты населения и гостей края от любых проявлений терроризма на железнодорожном транспорте напрямую зависит привлекательность уникального курортного региона и наполняемость его здравниц. А, значит, и его социально-экономическое развитие в целом, сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края.

После заседания совбеза А. Черногоров поделился впечатлениями с прессой. Подробности - в ближайшем номере «Ставропольской правды».