00:00, 2 сентября 2003 года

На 20 «квадратах» - только лучшее

Это крупнейший российский форум, нацеленный на развитие инновационной деятельности, наукоемких отраслей и формирование благоприятного инвестиционного климата в России. В прошлом году в нем приняли участие официальные делегации и свыше тысячи научных и производственных организаций из 48 регионов нашей страны и 11 зарубежных государств, среди них - ведущие предприятий машиностроения, приборостроения, электронной и других отраслей промышленности.

На этот раз министерство экономического развития и торговли СК на 20 квадратных метрах оборудованной выставочной площади, оплаченной за счет средств краевого бюджета, представит новые технологии, инвестиционные проекты и образцы конкурентоспособной продукции ведущих промышленных и научных организаций Ставрополья.

Завод «Монокристалл» продемонстрирует синтетические сапфиры для оптико-электронной и лазерной промышленности, предприятия «Арнест» и «Спектр» - препараты бытовой химии, «Оптрон» и «Энергомодуль» - электрооборудование. Ведущие ставропольские вузы (СГУ, СевКавГТУ, медакадемия), а также научно-производственное объединение «Пульс», предприятия «Аллерген», «Эском» и «Экон» представят современные разработки в области биотехнологий, медицины и фармацевтики.

Предприятие «Трест Рем-трубсервис» предложит уникальные технологии очистки и восстановления вышедших из строя трубопроводов, Северо-Кавказский научно-исследовательский проектный институт природных газов - современные технологии для промышленного применения в топливно-энергетическом и нефтехимическом комплексах. Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, институт кукурузы, а также Ставропольский экспериментальный завод предложат прогрессивные технологии земледелия и применения средств защиты растений.

В рамках выставки предусмотрена широкая деловая программа. Что даст возможность нашим предприятиям изучить современные тенденции научно-технического развития в соответствующих отраслях, оценить возможности получения инвестиций, найти партнеров для создания совместных производств, приобретения недостающего оборудования и продвижения продукции и технологий на российский рынок.

Организатором коллективной выставочной экспозиции является министерство экономического развития и торговли Ставропольского края.

(Соб. инф.).