00:00, 12 августа 2003 года

Медали тульской чеканки

С 7 по 10 августа в Туле проходил чемпионат России по легкой атлетике. В первый день ставропольские посланцы на этих соревнованиях лавров не снискали. В пятницу на вторую ступеньку пьедестала сумела подняться наша дискоболка Чернявская, сумевшая обойти москвичку Амплееву на 2 сантиметра – 57 метров 59 сантиметров. Зато первому месту, которое досталось самарской атлетке Садовой, она уступила почти… шесть метров. Суббота принесла ставропольцам две «бронзы». В метании диска отличился Ивашкин, пославший снаряд на 58 м 51 см, но это более чем на пять метров хуже результата победителя – краснодарца Шевченко. В беге на 400 метров ставропольчанка Гончаренко секунду проиграла столичной бегунье Назаровой, показав 50,93 сек. В заключительный день чемпионата известнейшая копьеметательница Шиколенко с Кубани, послав снаряд на 66 м, не оставила шансов на успех нашей Забрусковой, которая в итоге с результатом 61 м 94 см стала второй.