00:00, 14 мая 2003 года

Пациентка выпала из окна

Как сообщили в пресс-службе Промышленного РОВД, днем из окна второго этажа упала пациентка 1923 года рождения. Произошло это в соматическом отделении, где проходят курс лечения люди пожилого возраста с патологией внутренних органов, нуждающиеся в постоянном наблюдении и уходе. У старушки зафиксированы многочисленные рваные раны и перелом левой бедренной кости. Пострадавшую немедленно отвезли в Ставропольскую клиническую больницу, где она сейчас и находится.

О случившемся тут же сообщили в Промышленный РОВД. На место происшествия приехали участковые инспекторы милиции, которые выяснили, что бабушка неоднократно высказывала мысли о нежелании жить, а потому нуждалась в особом наблюдении. По факту ЧП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Кстати, это не первый трагический случай в СККПБ № 1. В апреле в наблюдательной палате первого мужского отделения повесился один из больных, за которым по медицинским показаниям должно было вестись круглосуточное наблюдение. По имеющимся у нас данным, Промышленным РОВД и прокуратурой района тогда также проводилась проверка и даже было возбуждено уголовное дело, но сколько-нибудь серьезного наказания никто из персонала больницы не понес. И вот новое ЧП.

(Соб. инф.).