06:00, 27 ноября 2002 года

Убит ваххабит

,

Утром 25 ноября в селе Каясула Нефтекумского района, у дома, где проживает семья Тембулатовых, раздались пистолетные выстрелы и затрещали автоматные очереди.

Этот адрес хорошо известен местным милиционерам и сотрудникам ФСБ, ибо братья Тембулатовы подозревались стражами правопорядка в совершении различных преступлений. Так, старший до сих пор находится в федеральном розыске за похищение ребенка в селе Эдиссия Курского района. Кроме того, работники милиции полагают, что три года назад он участвовал в убийстве четверых милиционеров Нефтекумского РОВД. Младший - 23-летний Расул - подозревался в связях с вакхабитами и принадлежности к незаконным вооруженным формированиям, в частности - к пресловутому "Ногайскому батальону".

Обнаружили экс-боевика во время проверки паспортного режима милиционеры Нефтекумского РОВД. Так как стражи правопорядка хорошо знали, с кем они имеют дело, на операцию отправились, вооружившись автоматическим оружием.

По информации, распространенной пресс-службой ГУВД СК, мать братьев-преступников всячески препятствовала проверке. И не случайно. Вскоре послышался звон стекла, и милиционеры увидели, как из разбитого окна выскочил мужчина. Убегающий перебрался через стог сена и крышу сарая, побежал на соседнюю улицу. Увидев, что его преследуют, он стал стрелять в милиционеров из пистолета. Участковый оперуполномоченный М. Скачко получил несколько ранений. Ответным огнем бандит был уничтожен. Им оказался, как сообщает РИА "Новости", Расул Тембулатов.

«Убит ваххабит»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2002 года