Прямая линия губернатора  Ставропольского края
16:45, 18 мая 2026 года

Активисты оценили ход капремонта школы № 3 в Михайловске

Активисты «Единой России» проверили ход капитального ремонта здания СОШ № 3 города Михайловска. В инспекционной группе — исполнительный секретарь Шпаковского местного отделения партии Евгения Татова, депутаты Думы Шпаковского муниципального округа Андрей Петин и Сергей Семёнов, а также руководитель Шпаковской местной общественной приёмной партии Нина Косенко.

Работы ведутся в рамках Народной программы «Единой России». Муниципальный контракт на капремонт заключили в ноябре 2025 года, завершить его должны до 30 июня 2026 года. По словам директора школы Светланы Филипповой, на текущий момент выполнены следующие этапы: установка вентилируемого фасада и новых оконных блоков, укладка напольного покрытия, монтаж дверных блоков. Кроме того, идут электромонтажные работы, обустройство систем водоснабжения, водоотведения и отопления, а также установка автоматической пожарной сигнализации (АПС), системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) и видеонаблюдения.

Андрей Петин отметил хороший темп отделочных и монтажных работ и выразил надежду, что школа будет отремонтирована в установленный срок. Партийцы намерены и дальше следить за ходом капремонта.