Жители Дагестана выразили признательность муфтию Ставрополья за оказанную помощь
В Духовное управление мусульман Ставропольского края поступило благодарственное письмо в адрес муфтия Ставрополья Мухаммада хаджи Рахимова. От имени своих земляков временно исполняющий обязанности главы Хасавюртовского района Республики Дагестан Б. Мамаев выражает признательность мусульманской общине нашего края за гуманитарную помощь, оказанную жителям Хасавюртовского района, пострадавшим от подтоплений в результате чрезвычайной ситуации. В письме отмечена активная гражданская позиция духовного лидера и всех жителей Ставрополья, пришедших на выручку соседней республике:
«Выражаем искреннюю признательность за своевременную поддержку и неравнодушие. Ваш вклад помог многим семьям справиться с последствиями стихии», – говорится в тексте документа.
Весной 2026 года в Хасавюртовском районе из-за обильных осадков и подъёма уровня грунтовых вод было подтоплено несколько сёл. Благодаря координации усилий властей, волонтёров и благотворителей удалось минимизировать ущерб и оперативно оказать помощь нуждающимся.









