В Ставрополе готовятся к открытию сезона фонтанов
В Ставрополе идёт активная подготовка к весенне‑летнему сезону и майским праздникам. Коммунальные службы приводят в порядок городские фонтаны — их традиционно запустят перед майскими праздниками.
По поручению главы города Ивана Ульянченко районные администрации проверяют работоспособность фонтанов и готовят их к летнему сезону. Специалисты уже демонтировали зимние световые инсталляции, начали расконсервацию каскадов, моют чаши фонтанов и покрывают их специальным гидрофобным составом, а также проверяют насосы и коммуникации.
«Традиционно сезон фонтанов в Ставрополе начинается в преддверии майских праздников, чтобы на выходных жители и гости города могли насладиться их свежестью и красотой. Водный сезон откроем на площади Святого князя Владимира в конце апреля», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Также в городе проводятся санитарные дни, приводятся в порядок дороги, тротуары и остановки, проверяются и очищаются инженерные сети, моются и красятся остановочные павильоны, наносится дорожная разметка.












