16:41, 13 апреля 2026 года

В Курском округе Ставрополья сотрудники ДПС доставили водителя с приступом диабета в реанимацию

В Курском округе сотрудники ДПС помогли водителю, которому стало плохо за рулем. Вечером 7 апреля к патрульному экипажу обратился водитель и сообщил, что на обочине стоит автомобиль, а его водитель нуждается в помощи. Полицейские оперативно прибыли на место и обнаружили мужчину в тяжелом состоянии — он почти потерял сознание.

Знакомый пострадавшего пояснил, что у мужчины сахарный диабет. Инспекторы перенесли его в служебный автомобиль и с включенными проблесковыми маячками доставили в ближайшую больницу.

Один из сотрудников сопровождал мужчину и следил за его состоянием, второй вызвал врачей. Пациента передали медикам и госпитализировали в реанимацию, где ему оказали экстренную помощь.

Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Врачи отметили, что оперативные действия полицейских помогли спасти ему жизнь.